Батайские шахматисты отметились в турнирах, посвященных 79- й  годовщине Победы

102

На минувшей неделе шахматисты городского  шахматного  клуба  «Рыцарь»  приняли  участие в турнирах различного уровня, посвященных  79- й  годовщине Победы  в Великой Отечественной войне, а так же стали победителя  и призерами зонального  турнира Детско-юношеского Гран При Ростовской области  по быстрым  шахматам.

Так в V городском  фестивале, посвящённом памяти участника  Великой Отечественной  войны батайчанина Александра  Крахмального приняли участие  более  80 шахматистов  в возрасте от 6  до 17 лет. В рамках фестиваля было проведено 2 турнира: Первенство города  по шахматной композиции и блиц  турнир.  По итогам двух игр победителями  фестиваля стали:  Левченко  Владимир, Гергелев Тимофей, Балухтина  Елизавета, Абхазава Давид, Симонян Маргарита, Макаричев Артем, Сазонов Степан, Беляев Владислав.

Серебряные медали завоевали: Костиков Роман, Стариков Владислав, Черникова София, Ерошенко Роман, Казаченко Лев, Купров Дмитрий, Шенец Роман, Шидловский Александр. Тройку  сильнейших  замкнули: Васько Михаил, Поляков Даниил, Спиридонов Георгий, Пушкарева Василиса, Ольховский  Илья, Юрова Ева, Ким Денис.

В международном  лично-командном  интернет-турнире «Дорогой  дружбы-22» приняли участие 16 команд  и 120  участников  из  Узбекистана, Белорусси  и России. Батайская команда в этом турнире  оказалась  в числе  лучших и завоевала призовое место.  В личном  зачете 1  и 2  место заняли   Юрова Ева  и Лисогор Роман.  Завершились  выходные участием  юных шахматистов  в зональном турнире Детско-юношеского    Гран При Ростовской области, в котором пятерым  шахматистом удалось  стать  победителями  и призерами.  Первые  места среди   девочек  завоевали Симонян Маргита  и Юрова Ева. Чемпионами  среди  мальчиков  стали Аришин Роман  и Кризский Даниил.Серебро у Перетятко Захара. Бронзовую медаль  завоевал Васько Михаил.  По итогам  3-х турниров из  4-х возможных досрочно место  в полуфинале завоевали  8 шахматистов  клуба. Поздравляем   победителей и призеров!