Самый юный шахматист Батайского клуба «Рыцарь» Аришин Роман завоевал 1 место в блицтурнире, посвященном Дню защиты детей.

17

В период с 25 по 29 мая юные шахматисты городского шахматного клуба «Рыцарь» по традиции приняли участие в ряде всероссийских и международных турниров, где смогли завоевать призовые места, обойдя по турнирной таблице ряд опытных, взрослых шахматистов. 25 мая в турнире «Fox chess» тройку общего зачета замкнул Шустов Трофим. 27 мая в турнире «Белый Слон» серебро и бронзу общего зачета завоевали Гладышко Андрей и Гайдук Вадим.

28 мая юные шахматисты участвовали в блицтурнире, посвященном Дню защиты детей. Участниками стали 26 человек в возрасте от 6 до 18 лет. Шахматисты были разделены на 2 группы согласно российскому рейтингу. В группе с рейтингом 1250 и выше победу праздновал Шустов Трофим, второй финишировала Морозюк Алина. Тройку замкнул Свидунов Максим. Среди детей 2010 г.р. и младше лучший результат показал Ким Артем. На втором месте Гайдук Вадим. Третье место занял Родионов Ярослав. В группе с рейтингом до 1250 победу среди детей 2013 г.р. и младше праздновал Аришин Роман. Рома был самым юным участником турнира, но это не помешало ему одержать победу в общем зачете. Вторым стал Дунаев Илья. Третье место у Тарабрина Николая. В возрастной категории 2006-2012г.р. места распределились следующим образом. 1 место Фалеев Марк. 2 место Ким Денис. 3 место Коржов Максим.

Ну а в воскресных турнирах «Воскресные посиделки» и «Невский рапид», идущие параллельно, 1 и 2 место завоевал Шустов Трофим. По словам тренера ребят Игоря Пожидаева, ребята завершили учебный год на высоком уровне, получив опыт и закрепив полученные знания на практике». Впереди у батайской команды финал «Кубка Югры», где юные шахматисты будут бороться за самые высокие места.