Школьники Батайска – призеры и победители Рождественских турниров по шахматам

10

Они достойно проявили себя в первенствах, как на всероссийском, так и на международном уровне.

С 4 по 9 января юные шахматисты городского клуба «Рыцарь» приняли участие в ряде Рождественских интернет-турниров, где смогли не только усовершенствовать свое мастерство, но и стать победителями, а также призерами.

Так, с 4 по 6 января в Саратовском первенстве третье место среди девочек заняла Симонян Маргарита. К слову, она показала такой же результат и в «Созвездии Урая».

В открытом Рождественском турнире, проводимым шахматной федерацией ХМАО, в старшей группе среди юношей и девушек 2004-2007г.р Мулюкин Богдан стал бронзовым призером, а серебро среди девушек завоевала Полякова Екатерина. Чемпионом первенства, не проиграв ни одной партии, стал Шустов Трофим. Завершилась серия Рождественских игр бронзой шахматного клуба «Рыцарь» в международном лично-командном турнире. В нем приняли участие 23 команды и 129 участников из Черногории, России, Сербии и Армении, — сообщил тренер ребят Игорь Пожидаев.

По его словам, результатом плодотворной работы юных батайчан на каникулах стало сразу десять призовых мест в личном зачете в пяти всероссийских турнирах, а также бронзовая медаль на международном уровне.