В Батайске завершены строительно-монтажные работы в школе на Огородной: образовательное учреждение на 600 мест готовится к открытию

Новости в Батайске
12

Об этом рассказали в Правительстве Ростовской области.

В Батайске завершены строительно-монтажные работы на ул. Огородной, 78. Средняя школа на 600 мест возведена по региональной госпрограмме, стоимость работ составила более 378 миллионов рублей. Сообщается, что ввести объект в эксплуатацию планируют уже до 31 мая.

По данным регионального Правительства, осталось докупить мебель и оборудование. Педагогический состав в данный момент сформирован на 80%.

Кроме того, в Авиагородке продолжается строительство еще одной средней школы на 1340 мест. Стоимость работ по контракту составляет 1549,8 миллионов рублей. Сейчас на объекте задействовано 120 рабочих, его готовность составляет 23%.

– Обязательно в ближайшие несколько дней проведем рабочие встречи, чтобы снять проблемные вопросы. Ну, а в целом нацпроект «Образование» реализуется успешно. Мы строим в этом году 12 новых школ. Восемь – за счет федерального бюджета, четыре – за счет областного. Уверен, что программа будет выполнена в полном объеме, – и мы планомерно ликвидируем вторую смену в наших общеобразовательных организациях, – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, который лично оценил темпы строительства батайских школ.

Фото: donland.ru