Юные шахматисты городского клуба «Рыцарь» приняли участие в турнирах, посвященных Дню народного единства, и завоевали награды

19

Соревнования проходили 5 и 6 ноября.

В городском турнире приняли участие 39 ребят возрастом от 5 до 14 лет. Шахматистов поделили на четыре группы, больше всего оказалось дошкольников. Первое место занял Зотов Семен (детский сад №28), второе и третье – Лукичев Леонид и Чепульченко Матвей (оба из детского сада №7). Среди девочек чемпионкой стала Посашкова Арина, «серебро» вручили Редичкиной Мариане. Бронзовым призером среди девочек оказалась Бородавка Мануэла. Все они – представители детского сада №28.

В группах школьников среди начинающих шахматистов первые места заняли Цай Анастасия и Малюкова Татьяна. Вторыми стали Рассказов Илья и Корниенко Иван. Третьим финишировали Далуда Прохор и Пушкарев Степан. В группе среди опытных шахматистов победу одержал Павлюк Максим. Второе и третье места достались Гайдуку Вадиму и Тищенко Льву.

Кроме того, 6 ноября прошел открытый онлайн-чемпионат России среди женщин, в котором приняли участие 42 спортсменки. Чемпионкой стала Артюшкина Екатерина. «Бронзу» в своих возрастных группах получили Морозюк Алина и Симонян Маргарита.

Самым титулованным оказался Лисогор Роман. Он смог завоевать первое и второе места в ростовском детско-юношеском турнире по классическим и быстрым шахматам, а также стать победителем общего зачета всероссийского интернет-турнира «Невский рапид».